在庫3 美術 全集
| 1654 |
日本の美術 |
全25巻別巻4 |
函 平凡社 |
昭41 |
10500 |
| 1655 |
原色日本の美術 |
全32巻 |
函 小学館 |
昭51 |
31500 |
| 1656 |
日本の名画 |
全26巻 |
函 中央公論社 |
昭51 |
21000 |
| 1657 |
日本絵巻大成 |
全26巻別巻1 |
函筒 中央公論社 |
昭52 |
84000 |
| 1658 |
日本絵画館 |
全12巻 |
函 講談社 |
昭45 |
15750 |
| 1659 |
愛蔵版 日本の名画 |
全12巻 |
函 講談社 |
昭52 |
21000 |
| 1660 |
日本美術全集 |
全25巻 |
函 学研 |
1980 |
21000 |
| 1661 |
現代日本美術全集 ワイド版 |
全18巻 |
函少アセ 集英社 |
昭47 |
21000 |
| 1662 |
現代日本の美術 ワイド版 |
全14巻 |
函 集英社 |
昭51 |
26250 |
| 1663 |
現代日本美人画全集 ワイド版 |
全12巻 |
函 集英社 |
昭52 |
21000 |
| 1664 |
近代日本洋画素描大系 |
全5巻 |
函 講談社 |
昭60 |
52500 |
| 1665 |
画集【巨匠が描く】日本の名山 |
全6巻 |
函帯 郷土出版社 |
1999 |
50000 |
| 1666 |
愛蔵版 現代日本の花鳥画 |
全4巻 |
函 京都書院 |
平1 |
40000 |
| 1667 |
現代の水墨画 |
全10巻 |
函 講談社 |
昭59 |
10500 |
| 1668 |
水墨美術大系 普及版 |
全15巻 |
函 講談社 |
昭53 |
10500 |
| 1669 |
昭和の美術 |
全6巻 |
函 毎日新聞社 |
平2 |
18900 |
| 1670 |
原色版 国宝 |
全12巻 |
函 毎日新聞社 |
昭51 |
10500 |
| 1671 |
NHK 国宝の旅 |
全20巻別巻1 |
NHK出版 |
昭61 |
10500 |
| 1672 |
書道全集 |
全28巻 |
函 平凡社 |
昭40 |
10000 |
| 1673 |
現代女流かな書道 |
全7巻 |
函帯 東京堂出版 |
昭53 |
18900 |
| 1674 |
現代書作家対話集 金田石城 |
全6巻 |
函 日貿出版社 |
昭51 |
8400 |
| 1675 |
探訪 日本の陶芸 |
全12巻 |
函 小学館 |
昭55 |
15750 |
| 1676 |
カラー 日本のやきもの |
全15巻 |
函 淡交社 |
昭50 |
10500 |
| 1677 |
愛蔵版 日本のやきもの |
全8巻別冊付 |
函 講談社 |
昭52 |
15750 |
| 1678 |
やきものの美 現代陶芸全集 |
全14巻 |
函 講談社 |
昭56 |
26250 |
| 1679 |
現代の陶芸 |
全16巻別巻1 |
函 講談社 |
昭52 |
52500 |
| 1680 |
現代日本の陶芸 |
全15巻別巻1 |
函 (月報別巻欠) 講談社 |
昭57 |
48000 |
| 1681 |
日本の技 |
全10巻 |
函帯 集英社 |
昭58 |
10500 |
| 1682 |
日本文化史 |
全8巻 |
函 筑摩書房 |
昭44 |
31500 |
| 1683 |
日本の博物館 |
全13巻 |
函 講談社 |
昭57 |
15750 |
| 1684 |
LIBRARY OF ART |
全28巻 |
函 英) TIME−LIFE |
1970 |
15750 |
| 1685 |
世界美術大事典 |
全6巻 |
函帯 小学館 |
昭63 |
31500 |
| 1686 |
新潮古代美術館 |
全14巻 |
函 新潮社 |
昭55 |
21000 |
| 1687 |
大系世界の美術 |
全20巻 |
函少痛 学研 |
昭56 |
21000 |
| 1688 |
世界素描大系 |
全4巻別巻2 |
函 講談社 |
昭53 |
52500 |
| 1689 |
世界素描大系 |
全4巻別巻欠 |
函 講談社 |
昭51 |
21000 |
| 1690 |
世界の名画 |
全25巻 |
函帯 中央公論社 |
昭47 |
21000 |
| 1691 |
世界の名画 |
全24巻別巻欠 |
函 中央公論社 |
昭47 |
18900 |
| 1692 |
世界の名画 |
全16巻 |
函 ほるぷ出版 |
昭56 |
25200 |
| 1693 |
世界 名画の旅 |
全5巻 |
帯背ヤケ 朝日新聞社 |
1985 |
4200 |
| 1694 |
名画への旅 NHK日曜美術館 |
全24巻 |
講談社 |
1993 |
31500 |
| 1695 |
原色世界の美術 |
全16巻 |
函 小学館 |
昭43 |
15750 |
| 1696 |
現代世界美術全集 |
全16巻 |
函 河出書房新社 |
1966 |
5250 |
| 1697 |
現代世界美術全集 |
全25巻 |
函 集英社 |
昭47 |
21000 |
| 1698 |
現代世界美術全集 25人の画家 |
全25巻 |
函 講談社 |
昭55 |
21000 |
| 1699 |
現代の美術 art now |
全12巻別巻1 |
函少痛アセ 講談社 |
1971 |
12600 |
| 1700 |
世界版画 |
全16巻 |
函 筑摩書房 |
昭53 |
15000 |
| 1701 |
全集・美術の中の裸婦 |
全12巻 |
函 集英社 |
昭55 |
25200 |
| 1702 |
世界の美術館 |
全36巻 |
函シミ 講談社 |
昭50 |
21000 |
| 1703 |
世界の博物館 |
全23巻 |
函 講談社 |
昭53 |
25200 |
| 1704 |
フィレンツェの美術 |
全6巻 |
函帙 小学館 |
昭47 |
31500 |
| 1705 |
ルーヴル美術館 |
全5巻 |
函 講談社 |
1964 |
25000 |
| 1706 |
ルーヴルとパリの美術 |
全8巻 |
函 小学館 |
昭62 |
40000 |
| 1707 |
ルーブル美術館 |
全7冊 |
2刷 日本放送出版協会 |
昭60 |
7350 |
| 1708 |
ルーヴルの名宝 |
全6巻 |
講談社 |
昭41 |
3150 |
| 1709 |
エルミタージュ美術館 |
全4巻別巻1 |
(1帯欠) 日本放送出版協会 |
1989 |
8400 |
| 1710 |
メトロポリタン美術全集 |
全14巻 |
函 福武書店 |
昭62 |
26250 |
| 1711 |
ユネスコ世界遺産 |
全13巻 |
函 講談社 |
平8 |
31500 |
| 1712 |
世界の文化史蹟 |
全15巻別巻1 |
函 講談社 |
昭42 |
10500 |
| 1713 |
世界の大遺跡 |
全13巻 |
函帯 講談社 |
昭62 |
25000 |
| 1714 |
世界写真全集 |
全12巻 |
函 集英社 |
昭58 |
21000 |
| 1715 |
現代日本写真全集 日本の心 |
全12巻 |
函 集英社 |
昭55 |
10500 |
| 1716 |
日本古寺美術全集 超ワイド版 |
全25巻 |
函少ヤケ 集英社 |
昭54 |
52500 |
| 1717 |
全集日本の古寺 |
全18巻 |
函少ヤケ 集英社 |
昭59 |
16800 |
| 1718 |
日本の庭園 |
全7巻 |
函 講談社 |
昭55 |
21000 |
| 1719 |
重要文化財 絵画 1〜5 |
5冊 |
函 毎日新聞社 |
昭47 |
5250 |
| 1720 |
解説版 新指定重要文化財 |
13冊 |
函 毎日新聞社 |
昭55 |
26250 |
| 1721 |
ミュージアム新書 1〜26 |
26冊 |
北海道新聞社 |
昭56 |
10500 |