在庫3 美術 全集

1654 日本の美術 全25巻別巻4 函 平凡社 昭41 10500
1655 原色日本の美術 全32巻 函 小学館 昭51 31500
1656 日本の名画 全26巻 函 中央公論社 昭51 21000
1657 日本絵巻大成 全26巻別巻1 函筒 中央公論社 昭52 84000
1658 日本絵画館 全12巻 函 講談社 昭45 15750
1659 愛蔵版 日本の名画 全12巻 函 講談社 昭52 21000
1660 日本美術全集 全25巻 函 学研 1980 21000
1661 現代日本美術全集 ワイド版 全18巻 函少アセ 集英社 昭47 21000
1662 現代日本の美術 ワイド版 全14巻 函 集英社 昭51 26250
1663 現代日本美人画全集 ワイド版 全12巻 函 集英社 昭52 21000
1664 近代日本洋画素描大系 全5巻 函 講談社 昭60 52500
1665 画集【巨匠が描く】日本の名山 全6巻 函帯 郷土出版社 1999 50000
1666 愛蔵版 現代日本の花鳥画 全4巻 函 京都書院 平1 40000
1667 現代の水墨画 全10巻 函 講談社 昭59 10500
1668 水墨美術大系 普及版 全15巻 函 講談社 昭53 10500
1669 昭和の美術 全6巻 函 毎日新聞社 平2 18900
1670 原色版 国宝 全12巻 函 毎日新聞社 昭51 10500
1671 NHK 国宝の旅 全20巻別巻1 NHK出版 昭61 10500
1672 書道全集 全28巻 函 平凡社 昭40 10000
1673 現代女流かな書道 全7巻 函帯 東京堂出版 昭53 18900
1674 現代書作家対話集 金田石城 全6巻 函 日貿出版社 昭51 8400
1675 探訪 日本の陶芸 全12巻 函 小学館 昭55 15750
1676 カラー 日本のやきもの 全15巻 函 淡交社 昭50 10500
1677 愛蔵版 日本のやきもの 全8巻別冊付 函 講談社 昭52 15750
1678 やきものの美 現代陶芸全集 全14巻 函 講談社 昭56 26250
1679 現代の陶芸 全16巻別巻1 函 講談社 昭52 52500
1680 現代日本の陶芸 全15巻別巻1 函 (月報別巻欠) 講談社 昭57 48000
1681 日本の技 全10巻 函帯 集英社 昭58 10500
1682 日本文化史 全8巻 函 筑摩書房 昭44 31500
1683 日本の博物館 全13巻 函 講談社 昭57 15750
1684 LIBRARY OF ART 全28巻 函 英) TIME−LIFE 1970 15750
1685 世界美術大事典 全6巻 函帯 小学館 昭63 31500
1686 新潮古代美術館 全14巻 函 新潮社 昭55 21000
1687 大系世界の美術 全20巻 函少痛 学研 昭56 21000
1688 世界素描大系 全4巻別巻2 函 講談社 昭53 52500
1689 世界素描大系 全4巻別巻欠 函 講談社 昭51 21000
1690 世界の名画 全25巻 函帯 中央公論社 昭47 21000
1691 世界の名画 全24巻別巻欠 函 中央公論社 昭47 18900
1692 世界の名画 全16巻 函 ほるぷ出版 昭56 25200
1693 世界 名画の旅 全5巻 帯背ヤケ 朝日新聞社 1985 4200
1694 名画への旅 NHK日曜美術館 全24巻 講談社 1993 31500
1695 原色世界の美術 全16巻 函 小学館 昭43 15750
1696 現代世界美術全集 全16巻 函 河出書房新社 1966 5250
1697 現代世界美術全集 全25巻 函 集英社 昭47 21000
1698 現代世界美術全集 25人の画家 全25巻 函 講談社 昭55 21000
1699 現代の美術 art now 全12巻別巻1 函少痛アセ 講談社 1971 12600
1700 世界版画 全16巻 函 筑摩書房 昭53 15000
1701 全集・美術の中の裸婦 全12巻 函 集英社 昭55 25200
1702 世界の美術館 全36巻 函シミ 講談社 昭50 21000
1703 世界の博物館 全23巻 函 講談社 昭53 25200
1704 フィレンツェの美術 全6巻 函帙 小学館 昭47 31500
1705 ルーヴル美術館 全5巻 函 講談社 1964 25000
1706 ルーヴルとパリの美術 全8巻 函 小学館 昭62 40000
1707 ルーブル美術館 全7冊 2刷 日本放送出版協会 昭60 7350
1708 ルーヴルの名宝 全6巻 講談社 昭41 3150
1709 エルミタージュ美術館 全4巻別巻1 (1帯欠) 日本放送出版協会 1989 8400
1710 メトロポリタン美術全集 全14巻 函 福武書店 昭62 26250
1711 ユネスコ世界遺産 全13巻 函 講談社 平8 31500
1712 世界の文化史蹟 全15巻別巻1 函 講談社 昭42 10500
1713 世界の大遺跡 全13巻 函帯 講談社 昭62 25000
1714 世界写真全集 全12巻 函 集英社 昭58 21000
1715 現代日本写真全集 日本の心 全12巻 函 集英社 昭55 10500
1716 日本古寺美術全集 超ワイド版 全25巻 函少ヤケ 集英社 昭54 52500
1717 全集日本の古寺 全18巻 函少ヤケ 集英社 昭59 16800
1718 日本の庭園 全7巻 函 講談社 昭55 21000
1719 重要文化財 絵画 1〜5 5冊 函 毎日新聞社 昭47 5250
1720 解説版 新指定重要文化財 13冊 函 毎日新聞社 昭55 26250
1721 ミュージアム新書 1〜26 26冊 北海道新聞社 昭56 10500
目次ページへ  

次のページへ