在庫7 版画

922 版画事典 室伏哲郎 函 東京書籍 昭60 8400
923 リトグラフ 200年の歴史と技法 ドメニコ・ポルツイオ 函 小学館 昭60 15750
924 ETCHING Manly Banister 英) STERLING 1973 1575
925 イメージの追跡 長谷川公之 叢文社 昭57 2625
926 現代版画 イメージの追跡 長谷川公之 美術出版社 昭62 1680
927 現代版画図鑑 長谷川公之編著   渓水社 昭52 3150
928 現代版画あらかると 長谷川公之 帯 小口シミ 沖積社 平7 3150
929 現代版画コレクター事典 長谷川公之 叢文社 昭57 2520
930 現代版画 アーチスト・テクニック・コレクション 講談社 昭54 1260
931 実践版画収集テクニック 福田俊 日経BP社 1995 1470
932 裸婦素描 池田満寿夫 函帙 美術出版社 昭52 31500
限定250 サイン入 リミッテッド・リプロダクション12枚入
933 石井鶴三版画集 版画欠  函 限定300復刻 形象社 昭53 10500
934 さっぽろ西洋館 伊藤仁銅版画集 函 限定100 版画25枚 エルム画廊 昭52 10万円
935 微光のソノリテ 画家・伊藤仁の作品世界 富田幸衛 私刊本 2003 2100
936 版 一原有徳のネガとポジ NDA画廊 昭61 1890
937 版画と子供たち−ある開拓史 今井龍男編 帯 少汚 出版企画 昭54 1050
938 和紙はりえ画集 宇敷美津子 函 私刊本 昭55 3570
939 絵本 ぼくとアルベスにいちゃん 大井戸百合子 献署名 福武書店 昭60 1050
940 北の鳥のいる書票集 大島龍 筒 書票31点 書肆ひねや 1984 21000
941 大津英敏画集 リトグラフ2枚  函 限定150 講談社 昭56 84000
942 版と型の美 岡村吉右衛門 函  美術出版社 昭43 4725
943 荻須高徳 リトグラフ・タビスリー1967-84 リトグラフ1枚 Francony 1988 21000
944 いも版 歳々帖 香川軍男 函 限定800 紫紅会 1992 5250
945 景川弘道版画集 「子どもの世界」 函背アセ 共同出版社 昭57 8400
946 版画・北の旅 景川弘道 カバ僅ヤケ 共同文化社 1985 1050
948 いなかそだちの日記による木版画集 金子誠治 紙帙 私刊本 昭63 3150
949 十人の版画家 川合昭三 函 版画1枚 河出書房新社 昭51 3150
950 川上澄生/詩と絵の世界 帯 毎日新聞社 1995 2520
951 木版の詩人 川上澄生と北海道 平澤秀和 帯 北海道新聞社 2003 1260
952 北岡文雄版画作品集 外函背ヤケ 美術出版社 1986 10500
954 ETCHING 木村茂銅版画集 函 献署名 アトリエ・楡 平10 10500
955 桐村茜書票作品集 並版 東京国際書票美術館4 1990 2520
956 ふるさと夢景色 新東京百景 後藤伸行・切り絵 桜楓社 昭59 1050
957 駒井哲郎の銅版画 河合晴生編著 岩崎美術社 昭58 2940
958 幻想の版画 坂崎乙郎編 5刷 双書美術の泉 平3 1050
959 ネオ・ピューリスムと格子群 佐々木方斎 函帙 版画7枚入 私刊本 昭58 10500
960 閉曲線のなかの自由群  佐々木方斎 函帙 版画7枚入 私刊本 昭60 10500
961 笹島喜平画文集 函 美術出版社 昭51 2520
962 きりえ百景 大阪を切る 釋亜湖 函 大阪新聞社 昭56 3150
963 一億人から離れて立つ 異貌の画家 菅井汲の世界 函 現代企画室 昭57 2100
966 ポプラと校舎 関野凖一郎 函 サイン版画入 木石洞 昭62 15750
967 芹沢_介手控帖 函 求龍堂 昭50 10500
968 板絵の控 芹沢_介 函 求龍堂 昭51 16800
969 芹沢_介硝子絵集 今泉篤男編 函 求龍堂 昭52 14700
970 芹沢_介全集7〜9紀行絵 函帯 3冊 中央公論社 昭55 3150
971 芹沢_介全集11〜16紋様 函帯 6冊 中央公論社 昭55 6300
972 芹沢_介作品集 別巻 水尾比呂志編 函 求龍堂 昭55 3150
973 一人と二人 芹沢_介 函帙 中央公論社 昭60 21000
限定280  型染筆彩ニ葉 多色刷十ニ葉
974 あのひと 芹沢_介画集 二重函 中央公論社 昭61 25200
限定380  多色刷40葉 型染筆彩4葉
975 東北をうたう−板画作品集 高橋樹石 教育書籍 昭58 3150
976 滝平二郎作品集 全15巻 筒(1.2.5欠) 岩崎書店 昭59 15750
977 田中恭吉作品集 帯 玲風書房 平9 6300
978 不昧彩黎揮 棚橋勲 函 村松書館 昭62 2100
979 NAGASE 人と芸術 永瀬義郎 函 ネオアカシア 昭53 26250
980 繪詞 夷蘇府譚 萩原英雄・塚本邦雄 函 文化出版局 昭51 12600
981 版画集 原賢司 帙 限定200 版画3枚入 エルム画廊 1985 5000
982 蔵書票の芸術 樋田直人 サイン 淡交社 1997 3150
983 平井しゅうじ銅版画作品集 遺作展実行委員会 昭49 2100
984 版画の国日本 平塚運一 帯 献呈印 阿部出版 1993 1890
985 裸婦百態 詩と版画 平塚運一 函 阿部出版 平7 6300
986 絵と文 風と共に 福島常作 北の街社 昭54 2625
987 私のRAIL・WAY 宝賀寿子木版画集 函 鉛筆サイン 共同出版社 昭55 5250
988 猿紅奇譚−赤と黒 宝賀寿子 函帙 版画14枚入 私刊本 昭55 21000
989 本田明ニ銅版画集 版画3枚入  帙 限定70 刊行会 昭62 18900
990 北の画集 本間武男 函 版画サロン雪 昭58 5250
991 北の画集2 本間武男 版画サロン雪 昭60 3150
992 松見八百造木版画集 《北海道》 函 版画1枚サイン 刊行会 昭62 10500
993 宮田三郎木版画全集   全5巻 函少アセ 東京版画研究所 昭58 35000
限定1000/265  版画各1枚サイン入
994 切り絵 宮田雅之画集 函 限定300 献署名 潟Rパン 昭50 12600
995 おくのほそ道 宮田雅之切り絵画集 函 9版 中央公論社 平2 8400
996 グッドバイ棟方志功 没後一年追悼特集 講談社 昭51 2100
997 棟方志功板画大柵 函 講談社 昭44 21000
998 大和し美し 棟方志功 函帙 講談社 昭47 6300
999 棟方志功全集 全12巻 函 講談社 昭55 84000
1000 棟方志功全集1物語の柵 棟方板絵巻 函帯 講談社 昭53 5250
1001 棟方志功全集2神々の柵(1) 「神々」とは何か 函帯 講談社 昭52 5250
1002 棟方志功全集3神々の柵(2) 続・棟方の神々図 函帯 講談社 昭54 5250
1003 棟方志功全集4花鳥の柵 棟方花鳥図 函帯 講談社 昭53 5250
1004 棟方志功全集6詩歌の柵(2) 続・詩歌の世界 函帯 講談社 昭54 5250
1005 棟方志功全集7女人の柵(1) 棟方美人図 函帯 講談社 昭53 5250
1006 棟方志功全集9想いの柵(1) 魂の絵言葉 函帯 講談社 昭53 5250
1007 棟方志功全集10想いの柵(2) 志功曼荼羅 函帯 講談社 昭53 5250
1008 棟方志功全集11海道の柵 棟方海道板画集 函帯 講談社 昭54 5250
1009 棟方志功全集12雑華の柵 棟方百科辞典 函帯 講談社 昭54 5250
1012 芸術の魂−日本のパントゥル・グラブール サイマル出版会 昭55 2625
1013 COSMOS 矢崎勝美の世界 鉛筆サイン STUDO-Y2 平7 2100
1014 COSMOS 矢崎勝美の世界 STUDO-Y2K 平12 2100
1015 COSMOS 矢崎勝美の世界 道都書房 平16 2100
1016 いろはゑひもせすん 切り絵の一茶かるた 柳沢厚子 函 信濃版社 昭52 6300
1017 画集 山のうた 森林作業の記録 山口晴温 函 東奥日報社 昭50 4200
1018 山本容子のイラストレーション 帯 講談社 平3 3360
1019 PRINTS1975-1987 山本容子版画集 阿部出版 1990 2520
1020 プラハ旅日記 山本容子 文化出版局 2001 1050
1021 矢柳剛版画集 地球…そして今は 函 サイン入 講談社 1992 12600
1022 横尾忠則の版画 講談社 1990 2100
1023 ヴォルヴァ 横田稔 函 版画10葉入 吾八ぷれす 昭53 26250
1024 郷愁のうた 若山八十氏 限定60 二重函 千葉博 昭46 31500
1025 日本ところどころ 若山八十氏 限定30 木函 高橋友太郎 昭45 26250
1026 脇田和版画作品集 図版28枚 函帙 解説付 美術出版社 昭51 25400
1027 たびえほん 妻籠 渡辺洋一 函帙 限定65 吾八 昭57 10500
1028 たびえほん 霧ケ峯 渡辺洋一 函帙 限定65 吾八 昭57 10500
1029 たびえほん 飛騨高山朝市 渡辺洋一 函帙 限定65 吾八 昭58 10500
1030 たびえほん 京都・東寺 渡辺洋一 函帙 限定65 吾八 昭60 10500
1031 東欧エクスリブリス版画集 版画10枚 函 限定500 古本亜本屋 平4 10500
1032 季刊銀花 第65号・特装本  版画1枚  函帙 限定 文化出版局 昭61 6300
1033 版藝術 36号梅原與惣次 西九州郷土玩具集 白と黒社 昭10 12600
1034 版藝術 38号月岡忍光 西東海道郷土玩具集 シミ7P 白と黒社 昭10 8400
1035 版藝術 47号月岡忍光 東近畿郷土玩具集 下部シミ 白と黒社 昭11 10500
1036 版画集 北の調べ 函 版画5枚入  ギャラリーシーズ(旭川) 1996 60000
  難波田龍起・百瀬寿・小林敬生・一原有徳・遠藤享
1037 北海道版画協会30年 北海道版画協会 平1 1050
1038 北海道版画協会40年 北海道版画協会 1999 1050
目次ページへ  

次のページへ