在庫29 文学1小説1

5495 カタリ鴉 青野總

集英社

昭61

1260

5496 遊平の旅 青野聰

帯 毎日新聞社

平4

1050

5497 美神たちの黄泉 赤江瀑

帯 角川書店

昭50

1050

5498 春喪祭 赤江瀑

帯 徳間書店

昭53

1050

5499 海贄考 赤江瀑

徳間書店

昭55

1050

5500 内なる辺境 安部公房

函帯少破 中央公論社

昭46

1575

5502 事業 安部公房

限定395/273

   
   

アクリルケース 

プレス・ビブリオマーヌ

昭49

10500

5503 箱男 安部公房

帯 新装版 新潮社

昭62

1050

5504 海村 有島生馬

帙 上下2冊 蔵印 改造社

昭2

3150

5505 転生記 有馬敲

帯 編集工房ノア

平5

3150

5506 少年 有馬敲

帯 編集工房ノア

平6

3150

5507 おやじの女 安藤鶴夫

函 青蛙房

昭38

2520

5508 竹とんぼ 安藤鶴夫

函 朝日新聞社

昭39

1890

5509 朝日の昇る家・0時間 いいだもも

函 出帆社

昭50

1050

5510 御本山農塚 石上慎

帯 劇団河童

昭51

1050

5511 花と果実 石坂洋次郎

函 講談社

昭42

1050

5512 失われた祖国 心の旅 石塚興直

帯 オリジン出版センター

平3

1260

5513 密航 石原慎太郎

函 新潮社

昭38

1050

5514 地獄鉤 伊東信

帯 東邦出版社

昭44

1050

5515 動物墓地 井上光晴

函 集英社

昭48

1050

5516 憑かれた人 井上光晴

函帯 2冊 集英社

昭56

1575

5517 病む猫ムシ 井上光晴

函 集英社

平4

1050

5518 旅路 井上靖

函帯 6版 人文書院

昭34

1050

5519 しろばんば 井上靖

函帯破 4版 中央公論社

昭37

1050

5520 異国の旅 井上靖

函スレ 毎日新聞社

昭39

1050

5521 楊貴妃傳 井上靖

函 中央公論社

昭40

1050

5522 燭台 井上靖

函帯 講談社

昭40

1050

5523 夜の声 井上靖

帯 新潮社

昭43

1050

5524 崑崙の玉 井上靖

函 文藝春秋

昭45

1575

5525 羅刹女國 井上靖

函 4刷 文藝春秋

昭45

1050

5526 額田女王 井上靖

函少アセ 4版 毎日新聞社

昭45

1050

5527 月の光 井上靖

函 7刷 講談社

昭45

1050

5528 西域物語 井上靖

函 7刷 朝日新聞社

昭45

1050

5529 欅の木 井上靖

函 集英社

昭46

1575

5530 土の絵 井上靖

函帯 集英社

昭47

1575

5531 猟銃 他二十三篇 井上靖

函 ほるぷ出版

昭47

2100

5532 後白河院 井上靖

函帯 筑摩書房

昭47

1050

5533 北の海 井上靖

帯 中央公論社

昭50

1050

5534 井上靖

函帯 2冊 文藝春秋

昭51

2100

5535 流沙 井上靖

函帯 2冊 毎日新聞社

昭55

2100

5536 カラー版 天平の甍 井上靖

帯 集英社

昭55

1890

5537 本覚坊遺文 井上靖

函 講談社

昭56

1050

5538 異国の星   井上靖

函 上下2冊 講談社

昭59

1890

5539 石涛 井上靖

函帯 新潮社

平3

1050

5540 楼蘭 井上靖・平山郁夫絵

函 愛蔵和綴本 一枚の繪

平5

6300

5541 さざなみ軍記 井伏鱒二

函 ほるぷ出版

昭47

2100

5542 鞆ノ津茶会記 井伏鱒二

函帯 福武書店

昭61

1050

5543 定本 七つの街道 井伏鱒二

函 永田書房

平2

1890

5545 貞潔 宇野千代短編小説集  

函背アセ 講談社

昭45

1260

5546 幸福 宇野千代

函帯 文藝春秋

昭47

1050

5547 八重山の雪 宇野千代

函帯 文藝春秋

昭50

1050

5548 水西書院の娘 宇野千代

帯 中央公論社

昭52

1050

5550 小説 好色世之介 宇野信夫

平凡社

昭57

1050

5551 こもんせんす 江藤淳

函 2刷 北洋社

昭50

1050

5552 小町変相 円地文子

函 講談社

昭40

1260

5553 彩霧 円地文子

函帯 新潮社

昭51

1050

5554 千姫春秋記 円地文子

函帯少切 講談社

昭41

1050

5555 鉄の首枷 小西行長伝 遠藤周作

函帯 再版 中央公論社

昭52

1050

5556 王妃マリー・アントワネット 遠藤周作

帯 2刷 朝日新聞社

昭59

1050

5557 M/Tと森のフシギの物語 大江健三郎

函帯 岩波書店

昭61

2100

5558 懐かしい年への手紙 大江健三郎

函帯 講談社

昭62

1260

5559 治療塔惑星 大江健三郎

帯 岩波書店

平3

1050

5560 宙返り     大江健三郎

帯 上下2冊 講談社

平11

2520

5561 取り替え子 大江健三郎

帯 講談社

平12

1260

5562 凩の時 大江志乃夫

帯 12刷 筑摩書房

昭60

1050

5563 長編小説 酸素 大岡昇平

函 新潮社

昭30

1050

5564 名匠物語 太田黒克彦

カバ少シミ 日月書院

昭19

1050

5565 栂の夢 大庭みな子

函 2刷 文藝春秋

昭46

1050

5566 鬼女誕生 大原富枝

函 中央公論社

昭45

1050

5567 狐と棲む 大原富枝

函背少アセ 中央公論社

昭46

1050

5568 眠る女 大原富枝

函 新潮社

昭49

1050

5569 メノッキオ 大原富枝

帯 福武書店

平2

1050

5570 水のゆく末 岡田甫編

函少破 美和書院

昭28

3150

5571 魂膽色遊懐男 岡田甫編

函 丹頂版 美和書院

昭30

2100

5572 かの子の記 岡本一平

帯 チクマ秀版社

平8

1260

5573 漢の武帝 岡本好古

帯 講談社

平4

1050

5574 生のさ中に 小川国夫

函帯 審美社

昭42

1050

5575 海からの光 小川国夫

函 南北社

昭43

1050

5576 海からの光 小川国夫

函帯 河出書房

昭46

1575

5577 試みの岸 小川国夫

函帯 再版 河出書房

昭47

1050

5578 悠蔵が残したこと 小川国夫

函帯 3版 審美社

昭47

1050

5579 青銅時代 小川国夫

函帯 新潮社

昭49

1050

5580 流域 小川国夫

函帯背少ヤケ 河出新社

昭50

1050

5581 サハラの港 小川国夫

函 小沢書店

昭56

1050

5582 生のさ中に 小川国夫

函 沖積舎

昭59

1050

5583 小川国夫全集2生のさ中に、海からの光

函帯 月報 小沢書店

平4

1500

5584 小川国夫全集3悠蔵の残したこと、試みの岸

函帯 月報 小沢書店

平4

1500

5585 小川国夫全集7王歌、血と幻、遠つ海の物語

函帯 月報 小沢書店

平5

1500

5586 小川国夫全集9或る過程、遊子随想

函帯 月報 小沢書店

平5

1500

5587 小熊秀雄童話集  

カバ折跡 創風社

2001

1050

5588 単線の駅 尾崎一雄

函 3刷 講談社

昭52

1050

5589 雷電        尾崎士郎

函 2刷 全5巻 講談社

昭25

3150

5590 帰郷 大佛次郎

函背少ヤケ 苦楽社

昭24

2520

5591 パナマ事件 大佛次郎

函背少アセ 朝日新聞社

昭35

2520

5592 孔雀長屋 大佛次郎

函背少アセ 光風社

昭35

2100

5593 その人 大佛次郎

函帯 光風社

昭36

2520

5594 炎の柱 大佛次郎

函少汚 毎日新聞社

昭37

1050

5595 花の咲く家 大佛次郎

函帯 光風社

昭37

2520

5596 乞食大将 大佛次郎

函 光風社

昭39

1890

5598 今日の雪 大佛次郎

函帯 6刷 光風社

昭45

1575

5599 風船 大佛次郎

函 ほるぷ出版

昭47

1890

5600 都そだち 大佛次郎

函 限定1500 毎日新聞社

昭47

4200

5601 冬の花 大佛次郎

函 光風社書店

昭48

1050

5602 屋根の花 大佛次郎

函帯 六興出版

昭55

2100

5603 夢の王國 尾関忠雄

函帯僅痛 風媒社

平2

1680

5604 泥の世界 小田実

函 河出書房

昭40

1050

5605 民岩太閤記 小田実

帯 朝日新聞社

平4

1680

5606 日、西山に傾く 海音寺潮五郎

函背少アセ帯 東京美術

昭47

1575

5607 女巡拝記 梶山季之

小口印 徳間書店

昭46

1050

5608 かんぷらちんき 梶山季之

小口印 徳間書店

昭47

1050

5609 許して、あなた 梶山季之

帯 小口印 徳間書店

昭47

1050

5610 謀略の背景 梶山季之

帯 小口印 桃源社

昭48

1050

5611 涙は拭かずに 梶山季之

講談社

昭49

1050

5612 東京の暦 片岡鉄兵

カバ欠 玄文社

昭23

1050

5616 海星・河童 少年小説 唐十郎

大和書房

昭53

1050

5617 マウント・サタン 唐十郎

帯 河出書房新社

昭59

1050

5618 海ほおずき 唐十郎

帯 文藝春秋

平7

1050

5619 信吉人情ばなし 川口松太郎

函帯 桃源社

昭38

2100

5620 女人武蔵 川口松太郎

函背アセ帯破 朝日新聞社

昭40

1890

5621 しぐれ茶屋おりく 川口松太郎

函少アセ 講談社

昭44

1260

5622 在五中将在原業平 川口松太郎

帯 講談社

昭54

1050

5623 愛子いとしや 川口松太郎

帯 3刷 講談社

昭57

1050

5624 日も月も 川端康成

函 中央公論社

昭44

1050

5625 高原 川端康成

帯 甲鳥書房

昭44

2520

5626 ある人の生のなかに 川端康成

函帯 河出書房新社

昭47

1050

5627 浅草紅團 川端康成

函 先進社版 ほるぷ出版

昭47

1050

5628 天授の子 川端康成

函帯背少ヤケ 新潮社

昭50

1575

5629 婚禮と葬禮 川端康成

函帯 創林社

昭53

1575

5630 雪國抄 川端康成

帙少アセ ほるぷ出版

昭47

2100

5631 龍馬 最後の真実 菊地明

筑摩書房

平10

1050

5632 月と10セント 北杜夫

筒 特装愛蔵版 朝日新聞社

昭46

3150

5633 霧雨 北原武夫

函帯 講談社

昭46

2100

5634 本郷 木下順二

函帯 4刷 講談社

昭58

1050

5635 地下道 木内廣

献署名 叢文社

昭59

1050

5636 鬱虫 木原伸朗

新潮社

昭47

1050

5637 彼女の言葉 木村修吾郎

函帯 神無書房

昭50

1050

5638 條理なき空間 戯曲集 木村修吾郎

函帯 神無書房

昭51

1050

5639 アカシヤの大連 四部作 清岡卓行

函帯 講談社

昭46

2100

5640 蝶と海 清岡卓行

函帯 講談社

平5

1260

5641 素足の娘 窪川稲子

函 30版 新潮社

昭15

1050

5642 アマノン国往還記 倉橋由美子

函帯 新潮社

昭61

1575

5643 カーテンコール 黒井千次

帯 講談社

平6

1260

5644 斑鳩宮始末紀 黒岩重吾

帯 文藝春秋

平12

1050

5645 文福茶釜 黒川博行

帯 5刷 文藝春秋

平12

1050

目次ページへ  

次のページへ