在庫29 文学1小説1

5594 カタリ鴉 青野總 集英社 昭61 1260
5595 遊平の旅 青野聰 帯 毎日新聞社 平4 1050
5596 美神たちの黄泉 赤江瀑 帯 角川書店 昭50 1050
5597 春喪祭 赤江瀑 帯 徳間書店 昭53 1050
5598 海贄考 赤江瀑 徳間書店 昭55 1050
5599 内なる辺境 安部公房 函帯少破 中央公論社 昭46 1575
5600 事業 安部公房 限定395/273
アクリルケース  プレス・ビブリオマーヌ 昭49 10500
5601 海村 有島生馬 帙 上下2冊 蔵印 改造社 昭2 3150
5602 転生記 有馬敲 帯 編集工房ノア 平5 3150
5603 少年 有馬敲 帯 編集工房ノア 平6 3150
5604 おやじの女 安藤鶴夫 函 青蛙房 昭38 2520
5605 竹とんぼ 安藤鶴夫 函 朝日新聞社 昭39 1890
5606 朝日の昇る家・0時間 いいだもも 函 出帆社 昭50 1050
5607 狂風記        石川淳 函 上下2冊 集英社 1980 2100
5608 御本山農塚 石上慎 帯 劇団河童 昭51 1050
5609 花と果実 石坂洋次郎 函 講談社 昭42 1050
5610 失われた祖国 心の旅 石塚興直 帯 オリジン出版センター 平3 1260
5611 密航 石原慎太郎 函 新潮社 昭38 1050
5613 動物墓地 井上光晴 函 集英社 昭48 1050
5615 旅路 井上靖 函帯 6版 人文書院 昭34 1050
5616 しろばんば 井上靖 函帯破 4版 中央公論社 昭37 1050
5617 異国の旅 井上靖 函スレ 毎日新聞社 昭39 1050
5618 楊貴妃傳 井上靖 函 中央公論社 昭40 1050
5619 燭台 井上靖 函帯 講談社 昭40 1050
5620 夜の声 井上靖 帯 新潮社 昭43 1050
5621 崑崙の玉 井上靖 函 文藝春秋 昭45 1575
5622 羅刹女國 井上靖 函 4刷 文藝春秋 昭45 1050
5623 額田女王 井上靖 函少アセ 4版 毎日新聞社 昭45 1050
5624 月の光 井上靖 函 7刷 講談社 昭45 1050
5625 西域物語 井上靖 函 7刷 朝日新聞社 昭45 1050
5626 欅の木 井上靖 函 集英社 昭46 1575
5627 土の絵 井上靖 函帯 集英社 昭47 1575
5628 猟銃 他二十三篇 井上靖 函 ほるぷ出版 昭47 2100
5629 後白河院 井上靖 函帯 筑摩書房 昭47 1050
5630 北の海 井上靖 帯 中央公論社 昭50 1050
5631 井上靖 函帯 2冊 文藝春秋 昭51 2100
5632 流沙 井上靖 函帯 2冊 毎日新聞社 昭55 2100
5633 カラー版 天平の甍 井上靖 帯 集英社 昭55 1890
5634 本覚坊遺文 井上靖 函 講談社 昭56 1050
5635 異国の星   井上靖 函 上下2冊 講談社 昭59 1890
5636 石涛 井上靖 函帯 新潮社 平3 1050
5637 楼蘭 井上靖・平山郁夫絵 函 愛蔵和綴本 一枚の繪 平5 6300
5638 鞆ノ津茶会記 井伏鱒二 函帯 福武書店 昭61 1050
5639 定本 七つの街道 井伏鱒二 函 永田書房 平2 1890
5640 貞潔 宇野千代短編小説集 函背アセ 講談社 昭45 1260
5641 幸福 宇野千代 函帯 文藝春秋 昭47 1050
5642 八重山の雪 宇野千代 函帯 文藝春秋 昭50 1050
5643 水西書院の娘 宇野千代 帯 中央公論社 昭52 1050
5644 小説 好色世之介 宇野信夫 平凡社 昭57 1050
5645 こもんせんす 江藤淳 函 2刷 北洋社 昭50 1050
5646 小町変相 円地文子 函 講談社 昭40 1260
5647 彩霧 円地文子 函帯 新潮社 昭51 1050
5648 千姫春秋記 円地文子 函帯少切 講談社 昭41 1050
5649 王妃マリー・アントワネット 遠藤周作 帯 2刷 朝日新聞社 昭59 1050
5650 M/Tと森のフシギの物語 大江健三郎 函帯 岩波書店 昭61 2100
5651 懐かしい年への手紙 大江健三郎 函帯 講談社 昭62 1260
5652 治療塔惑星 大江健三郎 帯 岩波書店 平3 1050
5653 宙返り     大江健三郎 帯 上下2冊 講談社 平11 2520
5654 取り替え子 大江健三郎 帯 講談社 平12 1260
5655 凩の時 大江志乃夫 帯 4刷 筑摩書房 昭60 1050
5656 長編小説 酸素 大岡昇平 函 新潮社 昭30 1050
5657 名匠物語 太田黒克彦 カバ少シミ 日月書院 昭19 1050
5658 栂の夢 大庭みな子 函 2刷 文藝春秋 昭46 1050
5659 鬼女誕生 大原富枝 函 中央公論社 昭45 1050
5660 狐と棲む 大原富枝 函背少アセ 中央公論社 昭46 1050
5661 眠る女 大原富枝 函 新潮社 昭49 1050
5662 メノッキオ 大原富枝 帯 福武書店 平2 1050
5663 水のゆく末 岡田甫編 函少破 美和書院 昭28 3150
5664 魂膽色遊懐男 岡田甫編 函 丹頂版 美和書院 昭30 2100
5665 かの子の記 岡本一平 帯 チクマ秀版社 平8 1260
5667 生のさ中に 小川国夫 函帯 審美社 昭42 1050
5668 海からの光 小川国夫 函 南北社 昭43 1050
5669 海からの光 小川国夫 函帯 河出書房 昭46 1575
5670 試みの岸 小川国夫 函帯 再版 河出書房 昭47 1050
5671 悠蔵が残したこと 小川国夫 函帯 3版 審美社 昭47 1050
5672 青銅時代 小川国夫 函帯 新潮社 昭49 1050
5673 流域 小川国夫 函帯背少ヤケ 河出新社 昭50 1050
5674 サハラの港 小川国夫 函 小沢書店 昭56 1050
5675 生のさ中に 小川国夫 函 沖積舎 昭59 1050
5676 小川国夫全集2生のさ中に、海からの光 函帯 月報 小沢書店 平4 1500
5677 小川国夫全集3悠蔵の残したこと、試みの岸 函帯 月報 小沢書店 平4 1500
5678 小川国夫全集7王歌、血と幻、遠つ海の物語 函帯 月報 小沢書店 平5 1500
5679 小川国夫全集9或る過程、遊子随想 函帯 月報 小沢書店 平5 1500
5680 小熊秀雄童話集 カバ折跡 創風社 2001 1050
5681 単線の駅 尾崎一雄 函 3刷 講談社 昭52 1050
5682 雷電        尾崎士郎 函 2刷 全5巻 講談社 昭25 3150
5683 帰郷 大佛次郎 函背少ヤケ 苦楽社 昭24 2520
5684 パナマ事件 大佛次郎 函背少アセ 朝日新聞社 昭35 2520
5685 孔雀長屋 大佛次郎 函背少アセ 光風社 昭35 2100
5686 その人 大佛次郎 函帯 光風社 昭36 2520
5687 炎の柱 大佛次郎 函少汚 毎日新聞社 昭37 1050
5688 花の咲く家 大佛次郎 函帯 光風社 昭37 2520
5689 乞食大将 大佛次郎 函 光風社 昭39 1890
5690 今日の雪 大佛次郎 函帯 6刷 光風社 昭45 1575
5691 風船 大佛次郎 函 ほるぷ出版 昭47 1890
5692 都そだち 大佛次郎 函 限定1500 毎日新聞社 昭47 4200
5693 冬の花 大佛次郎 函 光風社書店 昭48 1050
5694 屋根の花 大佛次郎 函帯 六興出版 昭55 2100
5695 夢の王國 尾関忠雄 函帯僅痛 風媒社 平2 1680
5696 泥の世界 小田実 函 河出書房 昭40 1050
5697 民岩太閤記 小田実 帯 朝日新聞社 平4 1680
5698 日、西山に傾く 海音寺潮五郎 函背少アセ帯 東京美術 昭47 1575
5699 女巡拝記 梶山季之 小口印 徳間書店 昭46 1050
5700 かんぷらちんき 梶山季之 小口印 徳間書店 昭47 1050
5701 許して、あなた 梶山季之 帯 小口印 徳間書店 昭47 1050
5702 謀略の背景 梶山季之 帯 小口印 桃源社 昭48 1050
5703 涙は拭かずに 梶山季之 講談社 昭49 1050
5704 東京の暦 片岡鉄兵 カバ欠 玄文社 昭23 1050
5705 海星・河童 少年小説 唐十郎 大和書房 昭53 1050
5706 マウント・サタン 唐十郎 帯 河出書房新社 昭59 1050
5707 海ほおずき 唐十郎 帯 文藝春秋 平7 1050
5708 信吉人情ばなし 川口松太郎 函帯 桃源社 昭38 2100
5709 女人武蔵 川口松太郎 函背アセ帯破 朝日新聞社 昭40 1890
5710 しぐれ茶屋おりく 川口松太郎 函少アセ 講談社 昭44 1260
5711 在五中将在原業平 川口松太郎 帯 講談社 昭54 1050
5712 愛子いとしや 川口松太郎 帯 3刷 講談社 昭57 1050
5713 日も月も 川端康成 函 中央公論社 昭44 1050
5714 高原 川端康成 帯 甲鳥書房 昭44 2520
5715 ある人の生のなかに 川端康成 函帯 河出書房新社 昭47 1050
5716 天授の子 川端康成 函帯背少ヤケ 新潮社 昭50 1575
5717 婚禮と葬禮 川端康成 函帯 創林社 昭53 1575
5718 雪國抄 川端康成 帙少アセ ほるぷ出版 昭47 2100
5719 熊野海賊 川村たかし 函帯 原点叢書ファラオ企画 1991 1680
5720 龍馬 最後の真実 菊地明 筑摩書房 平10 1050
5721 月と10セント 北杜夫 筒 特装愛蔵版 朝日新聞社 昭46 3150
5722 霧雨 北原武夫 函帯 講談社 昭46 2100
5723 本郷 木下順二 函帯 4刷 講談社 昭58 1050
5724 地下道 木内廣 献署名 叢文社 昭59 1050
5725 鬱虫 木原伸朗 新潮社 昭47 1050
5726 彼女の言葉 木村修吾郎 函帯 神無書房 昭50 1050
5727 條理なき空間 戯曲集 木村修吾郎 函帯 神無書房 昭51 1050
5728 アカシヤの大連 四部作 清岡卓行 函帯 講談社 昭46 2100
5729 蝶と海 清岡卓行 函帯 講談社 平5 1260
5730 素足の娘 窪川稲子 函 30版 新潮社 昭15 1050
目次ページへ  

次のページへ