在庫29 文学1小説1
| 5594 |
カタリ鴉 |
青野總 |
集英社 |
昭61 |
1260 |
| 5595 |
遊平の旅 |
青野聰 |
帯 毎日新聞社 |
平4 |
1050 |
| 5596 |
美神たちの黄泉 |
赤江瀑 |
帯 角川書店 |
昭50 |
1050 |
| 5597 |
春喪祭 |
赤江瀑 |
帯 徳間書店 |
昭53 |
1050 |
| 5598 |
海贄考 |
赤江瀑 |
徳間書店 |
昭55 |
1050 |
| 5599 |
内なる辺境 |
安部公房 |
函帯少破 中央公論社 |
昭46 |
1575 |
| 5600 |
事業 |
安部公房 |
限定395/273 |
|
|
|
アクリルケース |
プレス・ビブリオマーヌ |
昭49 |
10500 |
| 5601 |
海村 |
有島生馬 |
帙 上下2冊 蔵印 改造社 |
昭2 |
3150 |
| 5602 |
転生記 |
有馬敲 |
帯 編集工房ノア |
平5 |
3150 |
| 5603 |
少年 |
有馬敲 |
帯 編集工房ノア |
平6 |
3150 |
| 5604 |
おやじの女 |
安藤鶴夫 |
函 青蛙房 |
昭38 |
2520 |
| 5605 |
竹とんぼ |
安藤鶴夫 |
函 朝日新聞社 |
昭39 |
1890 |
| 5606 |
朝日の昇る家・0時間 |
いいだもも |
函 出帆社 |
昭50 |
1050 |
| 5607 |
狂風記 |
石川淳 |
函 上下2冊 集英社 |
1980 |
2100 |
| 5608 |
御本山農塚 |
石上慎 |
帯 劇団河童 |
昭51 |
1050 |
| 5609 |
花と果実 |
石坂洋次郎 |
函 講談社 |
昭42 |
1050 |
| 5610 |
失われた祖国 心の旅 |
石塚興直 |
帯 オリジン出版センター |
平3 |
1260 |
| 5611 |
密航 |
石原慎太郎 |
函 新潮社 |
昭38 |
1050 |
| 5613 |
動物墓地 |
井上光晴 |
函 集英社 |
昭48 |
1050 |
| 5615 |
旅路 |
井上靖 |
函帯 6版 人文書院 |
昭34 |
1050 |
| 5616 |
しろばんば |
井上靖 |
函帯破 4版 中央公論社 |
昭37 |
1050 |
| 5617 |
異国の旅 |
井上靖 |
函スレ 毎日新聞社 |
昭39 |
1050 |
| 5618 |
楊貴妃傳 |
井上靖 |
函 中央公論社 |
昭40 |
1050 |
| 5619 |
燭台 |
井上靖 |
函帯 講談社 |
昭40 |
1050 |
| 5620 |
夜の声 |
井上靖 |
帯 新潮社 |
昭43 |
1050 |
| 5621 |
崑崙の玉 |
井上靖 |
函 文藝春秋 |
昭45 |
1575 |
| 5622 |
羅刹女國 |
井上靖 |
函 4刷 文藝春秋 |
昭45 |
1050 |
| 5623 |
額田女王 |
井上靖 |
函少アセ 4版 毎日新聞社 |
昭45 |
1050 |
| 5624 |
月の光 |
井上靖 |
函 7刷 講談社 |
昭45 |
1050 |
| 5625 |
西域物語 |
井上靖 |
函 7刷 朝日新聞社 |
昭45 |
1050 |
| 5626 |
欅の木 |
井上靖 |
函 集英社 |
昭46 |
1575 |
| 5627 |
土の絵 |
井上靖 |
函帯 集英社 |
昭47 |
1575 |
| 5628 |
猟銃 他二十三篇 |
井上靖 |
函 ほるぷ出版 |
昭47 |
2100 |
| 5629 |
後白河院 |
井上靖 |
函帯 筑摩書房 |
昭47 |
1050 |
| 5630 |
北の海 |
井上靖 |
帯 中央公論社 |
昭50 |
1050 |
| 5631 |
崖 |
井上靖 |
函帯 2冊 文藝春秋 |
昭51 |
2100 |
| 5632 |
流沙 |
井上靖 |
函帯 2冊 毎日新聞社 |
昭55 |
2100 |
| 5633 |
カラー版 天平の甍 |
井上靖 |
帯 集英社 |
昭55 |
1890 |
| 5634 |
本覚坊遺文 |
井上靖 |
函 講談社 |
昭56 |
1050 |
| 5635 |
異国の星 |
井上靖 |
函 上下2冊 講談社 |
昭59 |
1890 |
| 5636 |
石涛 |
井上靖 |
函帯 新潮社 |
平3 |
1050 |
| 5637 |
楼蘭 |
井上靖・平山郁夫絵 |
函 愛蔵和綴本 一枚の繪 |
平5 |
6300 |
| 5638 |
鞆ノ津茶会記 |
井伏鱒二 |
函帯 福武書店 |
昭61 |
1050 |
| 5639 |
定本 七つの街道 |
井伏鱒二 |
函 永田書房 |
平2 |
1890 |
| 5640 |
貞潔 宇野千代短編小説集 |
函背アセ 講談社 |
昭45 |
1260 |
| 5641 |
幸福 |
宇野千代 |
函帯 文藝春秋 |
昭47 |
1050 |
| 5642 |
八重山の雪 |
宇野千代 |
函帯 文藝春秋 |
昭50 |
1050 |
| 5643 |
水西書院の娘 |
宇野千代 |
帯 中央公論社 |
昭52 |
1050 |
| 5644 |
小説 好色世之介 |
宇野信夫 |
平凡社 |
昭57 |
1050 |
| 5645 |
こもんせんす |
江藤淳 |
函 2刷 北洋社 |
昭50 |
1050 |
| 5646 |
小町変相 |
円地文子 |
函 講談社 |
昭40 |
1260 |
| 5647 |
彩霧 |
円地文子 |
函帯 新潮社 |
昭51 |
1050 |
| 5648 |
千姫春秋記 |
円地文子 |
函帯少切 講談社 |
昭41 |
1050 |
| 5649 |
王妃マリー・アントワネット |
遠藤周作 |
帯 2刷 朝日新聞社 |
昭59 |
1050 |
| 5650 |
M/Tと森のフシギの物語 |
大江健三郎 |
函帯 岩波書店 |
昭61 |
2100 |
| 5651 |
懐かしい年への手紙 |
大江健三郎 |
函帯 講談社 |
昭62 |
1260 |
| 5652 |
治療塔惑星 |
大江健三郎 |
帯 岩波書店 |
平3 |
1050 |
| 5653 |
宙返り |
大江健三郎 |
帯 上下2冊 講談社 |
平11 |
2520 |
| 5654 |
取り替え子 |
大江健三郎 |
帯 講談社 |
平12 |
1260 |
| 5655 |
凩の時 |
大江志乃夫 |
帯 4刷 筑摩書房 |
昭60 |
1050 |
| 5656 |
長編小説 酸素 |
大岡昇平 |
函 新潮社 |
昭30 |
1050 |
| 5657 |
名匠物語 |
太田黒克彦 |
カバ少シミ 日月書院 |
昭19 |
1050 |
| 5658 |
栂の夢 |
大庭みな子 |
函 2刷 文藝春秋 |
昭46 |
1050 |
| 5659 |
鬼女誕生 |
大原富枝 |
函 中央公論社 |
昭45 |
1050 |
| 5660 |
狐と棲む |
大原富枝 |
函背少アセ 中央公論社 |
昭46 |
1050 |
| 5661 |
眠る女 |
大原富枝 |
函 新潮社 |
昭49 |
1050 |
| 5662 |
メノッキオ |
大原富枝 |
帯 福武書店 |
平2 |
1050 |
| 5663 |
水のゆく末 |
岡田甫編 |
函少破 美和書院 |
昭28 |
3150 |
| 5664 |
魂膽色遊懐男 |
岡田甫編 |
函 丹頂版 美和書院 |
昭30 |
2100 |
| 5665 |
かの子の記 |
岡本一平 |
帯 チクマ秀版社 |
平8 |
1260 |
| 5667 |
生のさ中に |
小川国夫 |
函帯 審美社 |
昭42 |
1050 |
| 5668 |
海からの光 |
小川国夫 |
函 南北社 |
昭43 |
1050 |
| 5669 |
海からの光 |
小川国夫 |
函帯 河出書房 |
昭46 |
1575 |
| 5670 |
試みの岸 |
小川国夫 |
函帯 再版 河出書房 |
昭47 |
1050 |
| 5671 |
悠蔵が残したこと |
小川国夫 |
函帯 3版 審美社 |
昭47 |
1050 |
| 5672 |
青銅時代 |
小川国夫 |
函帯 新潮社 |
昭49 |
1050 |
| 5673 |
流域 |
小川国夫 |
函帯背少ヤケ 河出新社 |
昭50 |
1050 |
| 5674 |
サハラの港 |
小川国夫 |
函 小沢書店 |
昭56 |
1050 |
| 5675 |
生のさ中に |
小川国夫 |
函 沖積舎 |
昭59 |
1050 |
| 5676 |
小川国夫全集2生のさ中に、海からの光 |
函帯 月報 小沢書店 |
平4 |
1500 |
| 5677 |
小川国夫全集3悠蔵の残したこと、試みの岸 |
函帯 月報 小沢書店 |
平4 |
1500 |
| 5678 |
小川国夫全集7王歌、血と幻、遠つ海の物語 |
函帯 月報 小沢書店 |
平5 |
1500 |
| 5679 |
小川国夫全集9或る過程、遊子随想 |
函帯 月報 小沢書店 |
平5 |
1500 |
| 5680 |
小熊秀雄童話集 |
|
カバ折跡 創風社 |
2001 |
1050 |
| 5681 |
単線の駅 |
尾崎一雄 |
函 3刷 講談社 |
昭52 |
1050 |
| 5682 |
雷電 |
尾崎士郎 |
函 2刷 全5巻 講談社 |
昭25 |
3150 |
| 5683 |
帰郷 |
大佛次郎 |
函背少ヤケ 苦楽社 |
昭24 |
2520 |
| 5684 |
パナマ事件 |
大佛次郎 |
函背少アセ 朝日新聞社 |
昭35 |
2520 |
| 5685 |
孔雀長屋 |
大佛次郎 |
函背少アセ 光風社 |
昭35 |
2100 |
| 5686 |
その人 |
大佛次郎 |
函帯 光風社 |
昭36 |
2520 |
| 5687 |
炎の柱 |
大佛次郎 |
函少汚 毎日新聞社 |
昭37 |
1050 |
| 5688 |
花の咲く家 |
大佛次郎 |
函帯 光風社 |
昭37 |
2520 |
| 5689 |
乞食大将 |
大佛次郎 |
函 光風社 |
昭39 |
1890 |
| 5690 |
今日の雪 |
大佛次郎 |
函帯 6刷 光風社 |
昭45 |
1575 |
| 5691 |
風船 |
大佛次郎 |
函 ほるぷ出版 |
昭47 |
1890 |
| 5692 |
都そだち |
大佛次郎 |
函 限定1500 毎日新聞社 |
昭47 |
4200 |
| 5693 |
冬の花 |
大佛次郎 |
函 光風社書店 |
昭48 |
1050 |
| 5694 |
屋根の花 |
大佛次郎 |
函帯 六興出版 |
昭55 |
2100 |
| 5695 |
夢の王國 |
尾関忠雄 |
函帯僅痛 風媒社 |
平2 |
1680 |
| 5696 |
泥の世界 |
小田実 |
函 河出書房 |
昭40 |
1050 |
| 5697 |
民岩太閤記 |
小田実 |
帯 朝日新聞社 |
平4 |
1680 |
| 5698 |
日、西山に傾く |
海音寺潮五郎 |
函背少アセ帯 東京美術 |
昭47 |
1575 |
| 5699 |
女巡拝記 |
梶山季之 |
小口印 徳間書店 |
昭46 |
1050 |
| 5700 |
かんぷらちんき |
梶山季之 |
小口印 徳間書店 |
昭47 |
1050 |
| 5701 |
許して、あなた |
梶山季之 |
帯 小口印 徳間書店 |
昭47 |
1050 |
| 5702 |
謀略の背景 |
梶山季之 |
帯 小口印 桃源社 |
昭48 |
1050 |
| 5703 |
涙は拭かずに |
梶山季之 |
講談社 |
昭49 |
1050 |
| 5704 |
東京の暦 |
片岡鉄兵 |
カバ欠 玄文社 |
昭23 |
1050 |
| 5705 |
海星・河童 少年小説 |
唐十郎 |
大和書房 |
昭53 |
1050 |
| 5706 |
マウント・サタン |
唐十郎 |
帯 河出書房新社 |
昭59 |
1050 |
| 5707 |
海ほおずき |
唐十郎 |
帯 文藝春秋 |
平7 |
1050 |
| 5708 |
信吉人情ばなし |
川口松太郎 |
函帯 桃源社 |
昭38 |
2100 |
| 5709 |
女人武蔵 |
川口松太郎 |
函背アセ帯破 朝日新聞社 |
昭40 |
1890 |
| 5710 |
しぐれ茶屋おりく |
川口松太郎 |
函少アセ 講談社 |
昭44 |
1260 |
| 5711 |
在五中将在原業平 |
川口松太郎 |
帯 講談社 |
昭54 |
1050 |
| 5712 |
愛子いとしや |
川口松太郎 |
帯 3刷 講談社 |
昭57 |
1050 |
| 5713 |
日も月も |
川端康成 |
函 中央公論社 |
昭44 |
1050 |
| 5714 |
高原 |
川端康成 |
帯 甲鳥書房 |
昭44 |
2520 |
| 5715 |
ある人の生のなかに |
川端康成 |
函帯 河出書房新社 |
昭47 |
1050 |
| 5716 |
天授の子 |
川端康成 |
函帯背少ヤケ 新潮社 |
昭50 |
1575 |
| 5717 |
婚禮と葬禮 |
川端康成 |
函帯 創林社 |
昭53 |
1575 |
| 5718 |
雪國抄 |
川端康成 |
帙少アセ ほるぷ出版 |
昭47 |
2100 |
| 5719 |
熊野海賊 |
川村たかし |
函帯 原点叢書ファラオ企画 |
1991 |
1680 |
| 5720 |
龍馬 最後の真実 |
菊地明 |
筑摩書房 |
平10 |
1050 |
| 5721 |
月と10セント |
北杜夫 |
筒 特装愛蔵版 朝日新聞社 |
昭46 |
3150 |
| 5722 |
霧雨 |
北原武夫 |
函帯 講談社 |
昭46 |
2100 |
| 5723 |
本郷 |
木下順二 |
函帯 4刷 講談社 |
昭58 |
1050 |
| 5724 |
地下道 |
木内廣 |
献署名 叢文社 |
昭59 |
1050 |
| 5725 |
鬱虫 |
木原伸朗 |
新潮社 |
昭47 |
1050 |
| 5726 |
彼女の言葉 |
木村修吾郎 |
函帯 神無書房 |
昭50 |
1050 |
| 5727 |
條理なき空間 戯曲集 |
木村修吾郎 |
函帯 神無書房 |
昭51 |
1050 |
| 5728 |
アカシヤの大連 四部作 |
清岡卓行 |
函帯 講談社 |
昭46 |
2100 |
| 5729 |
蝶と海 |
清岡卓行 |
函帯 講談社 |
平5 |
1260 |
| 5730 |
素足の娘 |
窪川稲子 |
函 30版 新潮社 |
昭15 |
1050 |