在庫29 文学1小説1

5438 カタリ鴉 青野總

集英社

昭61

1260

5439 遊平の旅 青野聰

帯 毎日新聞社

平4

1050

5440 美神たちの黄泉 赤江瀑

帯 角川書店

昭50

1050

5441 春喪祭 赤江瀑

帯 徳間書店

昭53

1050

5442 海贄考 赤江瀑

徳間書店

昭55

1050

5443 父よ悲む勿れ 麻生久

先進社

昭5

2520

5444 内なる辺境 安部公房

函帯少破 中央公論社

昭46

1575

5445 榎本武揚 安部公房

函 14版 中央公論社

昭48

1050

5447 事業 安部公房

限定395/273 アクリルケース

   
     

プレス・ビブリオマーヌ

昭49

10500

5448 箱男 安部公房

帯 新装版 新潮社

昭62

1050

5449 海村 有島生馬

帙 上下2冊 蔵印 改造社

昭2

3150

5450 転生記 有馬敲

帯 編集工房ノア

平5

3150

5451 少年 有馬敲

帯 編集工房ノア

平6

3150

5453 おやじの女 安藤鶴夫

函 青蛙房

昭38

2520

5454 竹とんぼ 安藤鶴夫

函 朝日新聞社

昭39

1890

5455 朝日の昇る家・0時間 いいだもも

函 出帆社

昭50

1050

5456 御本山農塚 石上慎

帯 劇団河童

昭51

1050

5457 花と果実 石坂洋次郎

函 講談社

昭42

1050

5458 失われた祖国 心の旅 石塚興直

帯 オリジン出版センター

平3

1260

5459 密航 石原慎太郎

函 新潮社

昭38

1050

5461 地獄鉤 伊東信

帯 東邦出版社

昭44

1050

5463 動物墓地 井上光晴

函 集英社

昭48

1050

5464 病む猫ムシ 井上光晴

函 集英社

平4

1050

5465 憑かれた人 井上光晴

函帯 2冊 集英社

昭56

1575

5466 旅路 井上靖

函帯 6版 人文書院

昭34

1050

5467 しろばんば 井上靖

函帯破 4版 中央公論社

昭37

1050

5468 異国の旅 井上靖

函スレ 毎日新聞社

昭39

1050

5469 楊貴妃傳 井上靖

函 中央公論社

昭40

1050

5470 燭台 井上靖

函帯 講談社

昭40

1050

5472 夜の声 井上靖

帯 新潮社

昭43

1050

5473 崑崙の玉 井上靖

函 文藝春秋

昭45

1575

5474 羅刹女國 井上靖

函 4刷 文藝春秋

昭45

1050

5475 額田女王 井上靖

函少アセ 4版 毎日新聞社

昭45

1050

5476 月の光 井上靖

函 7刷 講談社

昭45

1050

5477 西域物語 井上靖

函 7刷 朝日新聞社

昭45

1050

5478 欅の木 井上靖

函 集英社

昭46

1575

5479 土の絵 井上靖

函帯 集英社

昭47

1575

5480 猟銃 他二十三篇 井上靖

函 ほるぷ出版

昭47

2100

5481 桃李記 井上靖

函 新潮社

昭49

1050

5482 北の海 井上靖

帯 中央公論社

昭50

1050

5483 井上靖

函帯 2冊 文藝春秋

昭51

2100

5484 流沙 井上靖

函帯 2冊 毎日新聞社

昭55

2100

5485 カラー版 天平の甍 井上靖

帯 集英社

昭55

1890

5486 本覚坊遺文 井上靖

函 講談社

昭56

1050

5487 異国の星   井上靖

函 上下2冊 講談社

昭59

1890

5488 異域の人 井上靖

函 講談社

昭62

1470

5489 石涛 井上靖

函帯 新潮社

平3

1050

5490 楼蘭 井上靖・平山郁夫絵

函 愛蔵和綴本 一枚の繪

平5

6300

5491 さざなみ軍記 井伏鱒二

函 ほるぷ出版

昭47

2100

5492 鞆ノ津茶会記 井伏鱒二

函帯 福武書店

昭61

1050

5493 定本 七つの街道 井伏鱒二

函 永田書房

平2

1890

5495 深んど 上田三四ニ

帯 平凡社

昭56

1050

5497 おはん 宇野千代

函 再版 中央公論社

昭32

1050

5498 貞潔 宇野千代短編小説集  

函背アセ 講談社

昭45

1260

5499 幸福 宇野千代

函帯 文藝春秋

昭47

1050

5500 八重山の雪 宇野千代

函帯 文藝春秋

昭50

1050

5501 水西書院の娘 宇野千代

帯 中央公論社

昭52

1050

5502 小説 白鬚橋 宇野信夫

函背アセ 青蛙房

昭53

1260

5503 小説 好色世之介 宇野信夫

平凡社

昭57

1050

5504 浮かぶ飛行島 海野十三

函 講談社

昭45

2100

5505 こもんせんす 江藤淳

函 2刷 北洋社

昭50

1050

5506 戀妻 圓地文子

函 新潮社

昭35

1050

5508 小町変相 円地文子

函 講談社

昭40

1260

5509 彩霧 円地文子

函帯 新潮社

昭51

1050

5510 千姫春秋記 円地文子

函帯少切 講談社

昭41

1050

5511 女人風土記 円地文子

函帯 平凡社

昭47

1050

5515 鉄の首枷 小西行長伝 遠藤周作

函帯 再版 中央公論社

昭52

1050

5516 王妃マリー・アントワネット 遠藤周作

帯 2刷 朝日新聞社

昭59

1050

5517 M/Tと森のフシギの物語 大江健三郎

函帯 岩波書店

昭61

2100

5518 懐かしい年への手紙 大江健三郎

函帯 講談社

昭62

1260

5519 治療塔惑星 大江健三郎

帯 岩波書店

平3

1050

5520 宙返り     大江健三郎

帯 上下2冊 講談社

平11

2520

5521 取り替え子 大江健三郎

帯 講談社

平12

1260

5522 凩の時 大江志乃夫

帯 12刷 筑摩書房

昭60

1050

5525 名匠物語 太田黒克彦

カバ少シミ 日月書院

昭19

1050

5526 湖の裁き 大西雄三

帯 知性社

昭34

1260

5527 栂の夢 大庭みな子

函 2刷 文藝春秋

昭46

1050

5528 鬼女誕生 大原富枝

函 中央公論社

昭45

1050

5529 狐と棲む 大原富枝

函背少アセ 中央公論社

昭46

1050

5530 メノッキオ 大原富枝

帯 福武書店

平2

1050

5531 水のゆく末 岡田甫編

函少破 美和書院

昭28

3150

5532 魂膽色遊懐男 岡田甫編

函 丹頂版 美和書院

昭30

2100

5533 かの子の記 岡本一平

帯 チクマ秀版社

平8

1260

5534 漢の武帝 岡本好古

帯 講談社

平4

1050

5535 生のさ中に 小川国夫

函帯 審美社

昭42

1050

5536 海からの光 小川国夫

函 南北社

昭43

1050

5537 海からの光 小川国夫

函帯 河出書房

昭46

1575

5538 試みの岸 小川国夫

函帯 再版 河出書房

昭47

1050

5539 悠蔵が残したこと 小川国夫

函帯 3版 審美社

昭47

1050

5540 青銅時代 小川国夫

函帯 新潮社

昭49

1050

5541 流域 小川国夫

函帯背少ヤケ 河出新社

昭50

1050

5543 サハラの港 小川国夫

函 小沢書店

昭56

1050

5544 生のさ中に 小川国夫

函 沖積舎

昭59

1050

5545 小川国夫全集2生のさ中に、海からの光  

函帯 月報 小沢書店

平4

1500

5546 小川国夫全集3悠蔵の残したこと、試みの岸

函帯 月報 小沢書店

平4

1500

5549 小川国夫全集7王歌、血と幻、遠つ海の物語

函帯 月報 小沢書店

平5

1500

5550 小川国夫全集9或る過程、遊子随想  

函帯 月報 小沢書店

平5

1500

5552 単線の駅 尾崎一雄

函 3刷 講談社

昭52

1050

5554 雷電        尾崎士郎

函 2刷 全5巻 講談社

昭25

3150

5557 帰郷 大佛次郎

函背少ヤケ 苦楽社

昭24

2520

5558 宗方姉妹 大佛次郎

朝日新聞社

昭25

1050

5559 パナマ事件 大佛次郎

函背少アセ 朝日新聞社

昭35

2520

5560 孔雀長屋 大佛次郎

函背少アセ 光風社

昭35

2100

5561 その人 大佛次郎

函帯 光風社

昭36

2520

5562 炎の柱 大佛次郎

函少汚 毎日新聞社

昭37

1050

5563 花の咲く家 大佛次郎

函帯 光風社

昭37

2520

5564 乞食大将 大佛次郎

函 光風社

昭39

1890

5565 夕顔小路 大佛次郎

函 毎日新聞社

昭42

1575

5566 今日の雪 大佛次郎

函帯 6刷 光風社

昭45

1575

5567 風船 大佛次郎

函 ほるぷ出版

昭47

1890

5568 都そだち 大佛次郎

函 限定1500 毎日新聞社

昭47

4200

5569 冬の花・大佛次郎 人と文学付 大佛次郎

函 限定1000 光風社書店

昭48

3150

5570 冬の花 大佛次郎

函 光風社書店

昭48

1050

5571 屋根の花 大佛次郎

函帯 六興出版

昭55

2100

5572 夢の王國 尾関忠雄

函帯僅痛 風媒社

平2

1680

5573 泥の世界 小田実

函 河出書房

昭40

1050

5574 民岩太閤記 小田実

帯 朝日新聞社

平4

1680

5575 日、西山に傾く 海音寺潮五郎

函背少アセ帯 東京美術

昭47

1575

5576 珠玉 開高健

函帯 文藝春秋

平2

1050

5577 女巡拝記 梶山季之

小口印 徳間書店

昭46

1050

5578 かんぷらちんき 梶山季之

小口印 徳間書店

昭47

1050

5579 許して、あなた 梶山季之

帯 小口印 徳間書店

昭47

1050

5580 謀略の背景 梶山季之

帯 小口印 桃源社

昭48

1050

5581 涙は拭かずに 梶山季之

講談社

昭49

1050

5582 寝業師 梶山季之

帯破 講談社

昭50

1050

5583 小説 黄金バット 加太こうじ

帯少破 筑摩書房

平2

1050

5584 東京の暦 片岡鉄兵

カバ欠 玄文社

昭23

1050

5585 幻想薔薇都市 加藤周一

帯 岩波書店

平6

1260

5586 風流尸解記 金子光晴

函帯 青蛾書房

昭46

2520

5587 どくろ杯 金子光晴

帯 中央公論社

昭46

1050

5589 海星・河童 少年小説 唐十郎

大和書房

昭53

1050

5590 マウント・サタン 唐十郎

帯 河出書房新社

昭59

1050

5591 海ほおずき 唐十郎

帯 文藝春秋

平7

1050

5595 信吉人情ばなし 川口松太郎

函帯 桃源社

昭38

2100

5596 女人武蔵 川口松太郎

函背アセ帯破 朝日新聞社

昭40

1890

5597 しぐれ茶屋おりく 川口松太郎

函少アセ 講談社

昭44

1260

5599 在五中将在原業平 川口松太郎

帯 講談社

昭54

1050

5600 愛子いとしや 川口松太郎

帯 3刷 講談社

昭57

1050

5602 三人オバン 川口松太郎

帯 文藝春秋

昭61

1050

5603 忍び草 川崎長太郎

函背少ヤケ 中央公論社

昭47

1050

5604 淡雪 川崎長太郎

函帯 新潮社

昭55

1050

5606 日も月も 川端康成

函 中央公論社

昭44

1050

5607 高原 川端康成

帯 甲鳥書房

昭44

2520

5608 たんぽぽ 川端康成

函帯 新潮社

昭47

1050

5609 ある人の生のなかに 川端康成

函帯 河出書房新社

昭47

1050

5610 天授の子 川端康成

函帯背少ヤケ 新潮社

昭50

1575

5611 婚禮と葬禮 川端康成

函帯 創林社

昭53

1575

5612 雪國抄 川端康成

帙少アセ ほるぷ出版

昭47

2100

5613 龍馬 最後の真実 菊地明

筑摩書房

平10

1050

5615 月と10セント 北杜夫

筒 特装愛蔵版 朝日新聞社

昭46

3150

5616 霧雨 北原武夫

函帯 講談社

昭46

2100

5619 本郷 木下順二

函帯 4刷 講談社

昭58

1050

5620 地下道 木内廣

献署名 叢文社

昭59

1050

5621 鬱虫 木原伸朗

新潮社

昭47

1050

5622 アカシヤの大連 四部作 清岡卓行

函帯 講談社

昭46

2100

5624 蝶と海 清岡卓行

函帯 講談社

平5

1260

5626 素足の娘 窪川稲子

函 30版 新潮社

昭15

1050

5628 アマノン国往還記 倉橋由美子

函帯 新潮社

昭61

1575

5630 斑鳩宮始末紀 黒岩重吾

帯 文藝春秋

平12

1050

5631 文福茶釜 黒川博行

帯 5刷 文藝春秋

平12

1050

目次ページへ  

次のページへ