在庫30 文学2小説2

5646 日本の面影−小泉八雲珠玉集  

31版 愛宕書房

昭20

1050

5647 みいら採り猟奇譚 河野多恵子

函帯 新潮社

平2

1260

5648 後日の話 河野多恵子

帯 文藝春秋

平11

1260

5649 聖体拝受 小島政二郎

函背少ヤケ 新潮社

昭44

1050

5650 花ざかり 小島政二郎

帯 ロングラン プレス

昭45

1050

5651 金の指 小島政二郎

帯 光風社書店

昭47

1050

5653 白塔 満州国建国大学 小林金三

カバ少汚 サイン 新人物往来社

平14

1680

5654 バラオ・レノン 小檜山博

帯 墨署名 集英社

平6

1050

5655 しゃらくせえ あほくせえ 近藤啓太郎

函 角川書店

昭54

1050

5656 青春の碑 第一部・第二部 近藤芳美

函 2冊 筑摩書房

昭54

2100

5657 茜色の辞書 齋藤吉見

帯  博文館新社

平2

1260

5658 恋愛小説 三枝和子

函帯 新潮社

昭53

1050

5659 夢館 佐々木丸美

5刷 講談社

昭56

1050

5660 崖の館 佐々木丸美

帯 7刷 講談社

昭56

1050

5661 江戸職人綺譚 佐江衆一

帯 新潮社

平7

1050

5663 父さんのシルクロード 佐藤貴美子

新日本出版社

1992

1050

5664 春鳥 里見ク

函帯 櫻井書店

昭35

3150

5665 安城家の兄弟 里見ク

函 ほるぷ出版

昭47

2100

5666 北風ぞ吹かん 寒川光太郎

見返シミ 6版 櫻井書店

昭18

1890

5668 堀川東入ル 澤野久雄

函帯 エポナ出版

昭53

1470

5669 海の都の物語 塩野七生

帯 5版 中央公論社

昭56

1050

5670 続海の都の物語 塩野七生

帯 再版 中央公論社

昭56

1050

5671 レパントの海戦 塩野七生

帯 新潮社

昭62

1050

5672 白樺のころ 志賀直哉

函 ほるぷ出版

昭47

1890

5673 ロボッチイヌ 獅子文六

函 文藝春秋新社

昭34

2100

5674 町っ子 獅子文六

函 日付記名 雪華社

昭39

1050

5676 南の男 獅子文六

函 新潮社

昭39

1575

5677 面影 芝木好子

函 筑摩書房

昭44

1050

5678 冬の椿 芝木好子

函帯背アセ 3刷 講談社

昭46

1050

5679 ガラスの壁 芝木好子

函 4刷 新潮社

昭60

1050

5680 京の小袖 芝木好子

函帯背アセ 講談社

昭60

1050

5681 美の季節 芝木好子

函帯 朝日新聞社

昭63

1050

5682 心形刀 柴田錬三郎

函 新潮社

昭35

1050

5683 佛蘭西短篇翻訳集成1.2 澁澤龍彦

函 2冊 立風書房

昭57

5250

5684 唐草物語 澁澤龍彦

函 河出書房新社

昭55

2625

5685 サド侯爵の手紙 澁澤龍彦

函帯 筑摩書房

昭55

2100

5688 駿河遊侠傳 子母澤寛

函 文藝春秋新社

昭38

1575

5689 駿河遊侠傳 続 子母澤寛

函 文藝春秋新社

昭39

1575

5690 玉瘤 子母澤寛

函 新潮社

昭40

1260

5691 富嶽ニ景 次郎長と勝蔵 子母澤寛

函背ヤケ 文藝春秋新社

昭41

1050

5692 遊侠ものがたり 子母澤寛

函 桃源社

昭47

1575

5693 幕末ものがたり 子母澤寛

函 桃源社

昭47

1575

5694 父子鷹 子母澤寛

中央公論社

昭47

1575

5695 新選組始末記 子母澤寛

帯 19版 中央公論社

昭49

1050

5696 昼の月 子母澤寛

帯 六興出版

昭55

1050

5697 日の移ろい・続 島尾敏雄

帯 2冊 中央公論社

昭51

2100

5698 夢屑 島尾敏雄

函帯 講談社

昭60

1050

5699 月下の渦潮 島尾敏雄

帯 沖積舎

昭55

1050

5700 再建 島木健作

函背ヤケ 中央公論社

昭12

3150

5701 或る作家の手記 島木健作

創元社

昭15

2100

5702 地方生活 島木健作

函 創元社

昭16

2520

5703 忘れられた帝国 島田雅彦

毎日新聞社

平8

1050

5704 馬の結婚式 庄野英二

帯カバ背ヤケ 編集工房ノア

平3

1050

5705 水の都 庄野潤三

函帯 河出書房新社

昭53

1575

5706 遠ざかる風景 陶次男

帯 而立書房

昭60

1050

5707 夜逃げ町長 杉浦明平

講談社

平2

1260

5708 干潟の秋 杉本苑子

帯 文化出版局

昭58

1050

5709 能登 杉森久英

函帯 集英社

昭59

1260

5710 伸予 高橋揆一郎

帯 文藝春秋

昭53

1050

5711 観音力疾走・木偶おがみ 高橋揆一郎

帯 献署名 東京新聞出版局

昭53

1575

5712 別ればなし 高橋揆一郎

帯 墨署名 新潮社

昭55

1050

5713 北の道化師たち 高橋揆一郎

帯 作品社

昭55

1050

5714 夏の月 高橋揆一郎

帯 河出書房新社

昭56

1050

5715 晩籟 高橋揆一郎

帯 献署名 文藝春秋

昭57

1575

5716 祭り化粧 高橋揆一郎

帯 講談社

昭63

1050

5717 夜の蟻 高井有一

帯 3刷 筑摩書房

平1

1050

5718 豊平川 竹内松彦

函カバ少破 励ます会

昭43

2100

5719 富士 武田泰淳

帯 4版 中央公論社

昭47

1050

5720 上海の蛍 武田泰淳

函帯背アセ 再版 中央公論社

昭52

1050

5721 冒険・藤堂作右衛門の 田中千禾夫

函 講談社

昭46

1575

5722 奔流 田中芳樹

帯 祥伝社

平10

1050

5723 初音 きのふけふ 谷崎潤一郎

函少汚 創元社

昭17

2100

5724 聞書抄 第二盲目物語 谷崎潤一郎

函背ヤケ 全國書房

昭21

1050

5725 お艶殺し 谷崎潤一郎

函 全國書房

昭22

2625

5727 刺青 谷崎潤一郎

函少破 全國書房

昭22

2100

5728 鶯姫 谷崎潤一郎

帯 再版 清流社

昭23

1680

5729 幼少時代 谷崎潤一郎

函 再版 文藝春秋新社

昭32

1890

5730 三つの場合 谷崎潤一郎

函 中央公論社

昭36

2520

5731 小説 坂口安吾 檀一雄

帯 東洋出版

昭44

1050

5732 雨の四君子 塚本邦雄

函角スレ 六法出版社

昭49

2100

5734 祝典喜劇 ポセイドン仮面祭 辻邦生

函帯 新潮社

昭48

1575

5735 眞昼の海への旅 辻邦生

函帯 集英社

昭50

1575

5736 秋の朝 光のなかで 辻邦生

帯 筑摩書房

昭51

1050

5737 雷鳴の聞こえる午後 辻邦生

函 中央公論社

昭54

1050

5738 雪崩のくる日 辻邦生

函 中央公論社

昭55

1050

5739 夏の海の色 辻邦生

函 4版 中央公論社

昭57

1050

5740 雨季の終り 辻邦生

函 中央公論社

昭57

1050

5741 太陽待ち 辻仁成

函帯 文藝春秋

平13

1260

5742 沈める城 辻井喬

函背少ヤケ帯 思潮社

昭57

1575

5743 水府 津島佑子

帯 河出書房新社

昭57

1050

5744 筒井康隆

函帯 新潮社

平10

1260

5745 嫁さん 壷井榮

函帯 集英社

昭39

2100

5746 童心の花 坪田譲治

函シミ 11版 実業之日本社

昭16

1050

5747 めん 津吉平治

カバ僅痛 中外日報社

昭44

1050

5748 小説 秦の始皇帝 鄭飛石・町田富男訳

帯 光文社

平7

1260

5749 昔の部屋 出久根達郎

帯 筑摩書房

平12

1050

5750 こころの匂い 寺久保友哉

帯 献署名 文藝春秋

昭52

1050

5751 死闘記 戸川幸夫

毎日新聞社

昭57

1050

5752 和解 徳田秋聲

函背ヤケ 豊國社

昭16

1575

5754 洪水に浮かぶ一粒の麦 豊田一郎

帯背少アセ 有朋舎

昭57

1050

5755 日本交響楽 豊田穣

帯少破 全10冊 講談社

昭59

6300

5756 鳩の話 中勘助

函少ヤケ 岩波書店

昭16

1575

5757 幻想博物館 中井英夫

函 平凡社

昭47

2100

5758 裸體 永井荷風

函 4版 中央公論社

昭29

2100

5759 歌枕 中里恒子

函帯 6刷 新潮社

昭53

1050

5760 鉄のゲート 中田幸作

函 現代小説の発見5沖積舎

昭61

1575

5762 サイドショー 中村南

帯 柏艪舎

平17

1260

5763 でぃすたんす 中村南

帯 柏艪舎

平18

1260

5764 咲庵 中山義秀

函 2刷 講談社

昭39

1050

5765 その夜 長與善郎

函 朝日新聞社

昭23

2520

5766 追憶のパンケヌカナン ニ堂敏

函 サイン入 東京音楽図書

昭54

2100

5767 有情 丹羽文雄

函 ほるぷ出版

昭47

1890

5768 昔がたり 野上彌生子

函背ヤケ ほるぷ出版

昭47

1890

5769 野上彌生子

函帯 2刷 新潮社

昭60

1050

5770 異形の男 野口存彌

帯 踏青社

平2

1260

5771 鏡に挟まれて 青春自伝 野間宏

帯 5刷 創樹社

昭52

1050

5772 生々死々 野間宏

函帯 付録 講談社

平3

3780

5773 砂絵呪縛・血ろくろ伝奇 土師清二

函 立風書房

昭45

1575

5774 船場情艶 花登筐

帯 毎日新聞社

昭51

1050

5775 女文士 林真理子

函帯 新潮社

平7

1260

5776 かみがた恋修行 林美一

函 署名入 有光書房

昭49

3150

5777 聖母の鏡 原田康子

帯 新潮社

平9

1260

5779 みちのくの人形たち 深沢七郎

函帯 再版 中央公論社

昭56

1260

5780 往生記 富士正晴

函帯 創樹社

昭47

1890

5781 茫界偏視 藤枝静男

函帯 2刷 講談社

昭54

1050

5783 多感 舟橋聖一

カバ欠 矢貴書店

昭16

1050

5784 女めくら双紙 舟橋聖一

函 角川書店

昭29

2100

5785 繪島生島・続・完 舟橋聖一

函 3冊 新潮社

昭29

4200

5787 華燭 舟橋聖一

函 中央公論社

昭41

1050

5788 妖魚の果て 舟橋聖一

函帯 講談社

昭47

1575

5789 滝壷 舟橋聖一

函帯 新潮社

昭48

1050

5791 陽気な夜まわり 古井由吉

帯 講談社

平6

1260

5792 白髪の唄 古井由吉

帯 新潮社

平8

1260

5793 小さな市街地 古山高麗雄

函帯 河出書房

昭47

1575

5794 今朝太郎 渡世旅 古山高麗雄

帯背アセ 講談社

昭51

1050

5795 一つ釜の飯 古山高麗雄

帯 小沢書店

昭59

1050

5796 セミの追憶 古山高麗雄

函帯 新潮社

平6

1260

5797 道具づくし 別役実

帯 大和書房

昭59

1050

目次ページへ  

次のページへ